Enter yor Email
 
 
Other Languages    

 

 
     
Qatari Businessmen Association       Gulf Centre for Strategic Studies       Qatar University
 

VI Форум Демократии, Развития и Свободной Торговли

Во вторник 11 апреля 2006 года в Дохе начинает работу VI Форум Демократии, Развития и Свободной Торговли. На форуме примут участие парламентарии, дипломаты, академики, мыслители, общественные деятели, бизнесмены и члены международных государственных и негосударственных организаций. Организаторами форума являются: Катарский Государственный Комитет по Планированию, Лига Катарских Бизнесменов и Исследовательский Центр Залива при содействии постоянной комиссии по конференциям при МИДе Катара. На форуме будут обсуждаться такие актуальные темы как: демократические реформы, перспективы гражданского общества в Арабском Мире, человеческие ценности в работе СМИ, диалог цивилизаций и борьба с терроризмом.

Заместитель министра иностранных дел Государства Катар господин Абдулла Аль-Румехи подтвердил, что Государство Катар организует форум исходя из своих убеждений в демократических ценностях и его активой роли в политической, экономической и культурной жизни региона.

Господин Аль-Румехи подчеркнул международное значение конференции и отметил, что на в работе форума примут участие 300 человек из Катара и 560 зарубежных гостей. Во второй день ворума выступит Его Превосходительство Шейх Хамад Бен Жасем Бен Жабр Аль Тани Первый Вице-премьер Министр Иностранных Дел Государства Катар.

Директор исследовательсткого центра Залива Хасан Аль-Ансари отметил, что форум сосредоточится на обсуждение таких тем, как демократические реформы, развитие и свободная торговля.

Господин Аль-Ансари добавил, что на форуме в частности будет обсуждаться нарастающая роль Всемирной Торговой Организации (ВТО) и ее влияние на мировую экономику и отношения между севером и югом.

На форуме будут также обсуждаться актуальные для арабского региона темы, такие как проблемы и перспективы гражданского общества, образование, финансовая реформа в странах Залива, диалог цивилизации и роль образования и СМИ в этом процессе.

В рамках форума, кроме работы секций, будут организованы круглые столы для обсуждения таких тем, как свободная торговля, организации гражданского общества, роль образования и СМИ в диалоге цивилизаций.

Следует отметит, что Форум Демократии, Развития и Свободной Торговли заседается шестой год подряд в Катаре. Штаб квартира форума находится в Дохе и пользуется поддержкой Его Высочества Шейха Хамада Бен Халифа Аль Тани Эмира Государства Катар.
© Агенство Зарубежной Информации Государства Катар

 
World Time
Qatar Today
Currency Rates
Plans
Qatar Airways
Useful Links
 
Time and weather in Doha
   

Designed and
Developed by
Qatar Chamber of Commerce & Industry        Qatari Businesswomen Forum
  All rights reserved by Conferences Organizing Committee