Enter yor Email
 
 
Other Languages    

Page

 
     
Qatari Businessmen Association       Gulf Studies Centre      Qatar University       Conferences Organizing Committee
 

Эмир Катара открыл работу форума по Демократии, Развитию и Свободной Торговле

11 апреля 2006 года в Дохе под патронажем Его Высочество Эмира Катара Шейха Хамада Бен Халифа Аль Тани и его супруги Шейхи Моузы Бинт Насер Аль-Миснид открылся VI Форум по Демократии, Развитию и Свободной Торговле.

На открытии Форума присутствовали министры, шейхи, заместитель председателя Совета Шуры Катара, высокоставленные лица страны, главы дипломатическихъ миссий аккредитованных в Катаре и бизнесмены.

Его Высочество Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани Эмир государства Катар выступил с речью на открытии VI Форума по Демократии, Развитию и Свободной Торговле, в которой разъяснил, что демократия невозможна без действительного и устойчивого развития во всех областях – как в области экономики, так и в социальной области, причем устойчивое развитие невозможно без участия каждого гражданина страны в принятии решений.

Его Высочество Эмир Катара указал на настоятельную необходимость осуществления политических, экономических и социальных реформ в развивающихся странах, а также необходимость осознания развитыми индустриальными странами проблем развивающихся государств, что осуществлении договоров в рамках Всемирной Торговой Организации.

Эмир Катара разъяснил, что регион Залива уже накопил большой опыт в области торгового сотрудничества, культурного обмена и религиозной толлерантности, указав на то, что эти факторы сыграли решающую роль в процветании экономики региона, обеспечения в регионе мира, стабильности и безопасности.

Его Вывсочество Эмир Катара Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани подчеркнул, что успех демократических завоеваний в регионе будет имень очень широкий географических круг воздействия, указав на то, что демократическая стратегия направлена на борьбу с теранией и коррупцией, пожирающими благостояние народов и толкающих людей к экстремизму и отчуждению.

Эмир Катара указал на то, что вызовы, стоящие перед регионом сегодня не предотвратили уникального опыта зарождения действительной активной демократии в регионе, отметив настоятельную необходимость предоставления законного права палестинскому народу на обретение независимости и построения суверенного государства, а также его законного и фундаментального права на избрание национальной власти.  

Эмир Катара призвал защитников демократии во всем мире к тому, чтобы уважать решение палестинского народа и оказать палеснскому народу поддержку вместо давления.

© Агенство Зарубежной Информации Государства Катар,

 
 
World Time
Qatar Today
Currency Rates
Plans
Qatar Airways
Useful Links
 
Time and weather in Doha
   

Designed and
Developed by
Qatar Chamber of Commerce & Industry        Qatari Businesswomen Forum
  All rights reserved by Conferences Organizing Committee