Enter yor Email
 
 
Other Languages    

 

 
     
Qatari Businessmen Association       Gulf Centre for Strategic Studies       Qatar University
 

VI форум по устойчивому развитию в Дохе

С 11 по 13 апреля в гостинице Ширатон в Дохе пройдет VI форум по демократии,  развитию и свободной торговле. Форум организован Катарским Советом по Планированию, Палатой Катарских Бизнесменов и исследовательским цетром «Халиж».

В этом году форум будет ориентироваться на резолюции и рекомендации, выработанные на прошлогоднем форуме. Участники форума обсудят пути укрепления и развития политики и механизмов устойчивого развития. В качестве примера устойчивого развития будут рассмотрены государство Катар и страны региона. Форум обсудит новые экономические обстоятельства в мире и регионе и пути адаптации к новым экономическим тенденциям, таким как возрастающая роль частного сектора экономики, жестокая конкуренция и рациональная эксплуатация природных ресурсов.

Участники форума обсудят проблемы охраны окружающей среды, развитие человеческих ресурсов и роль женшины в экономической жизни региона.

Работа форума будет разделена на секции: правительственные системы XXI века,  рациональное управление устойчивым развитием, тенденции развития мировой экономики и их влияние на экономику региона, проблемы защиты глобальной экосистемы, развитие человеческих ресурсов региона, международное сотрудничество в области обеспечения устойчивого развития и модернизация государственного сектора

Среди основных вопросов форума по демакратии, развитию и свободной торговле – обсуждение путей и средств проведения демократических преобразований. Форум по развитию проводится в Катаре уже шестой раз подряд, что подтвержает стремление государства к укреплению демократии в различных областях: политической, экономической и социальной.

Форум поднимет такой важный вопрос как выработка стратегии направленной на процветание народов Залива. Его Высочество Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани много раз подчеркивал, что создание стабильной региональной и мировой системы не может быть обеспечено без современных институтов власти, функционирующих на принципах демократии и рационализма, указывая на то, что демократические реформы и гражданское участие в принятии решений являются уже не выбором, а необходимостью.

Следует отметить,  что устойчивое развитие стало глобальной проблемой, от которой не может стать в стороне не одно государство в мире, и решение которой требует консолидации усилий как на региональном, так и на международном уровне.

© Агенство Зарубежной Информации Государства Катар,

 
World Time
Qatar Today
Currency Rates
Plans
Qatar Airways
Useful Links
 
Time and weather in Doha
   

Designed and
Developed by
Qatar Chamber of Commerce & Industry        Qatari Businesswomen Forum
  All rights reserved by Conferences Organizing Committee