Enter yor Email
 
 
Other Languages    

 

 
     
Qatari Businessmen Association       Gulf Studies Centre      Qatar University       Conferences Organizing Committee
 

Глава МИД Катара: демократия - самое эффективное средство в борьбе с терроризмом

Его Превосходительство превый вице премьер министр иностранных дел Катара Шейх Хамад Бен Жасем Бен Жабр Аль Тани подтвердил, что демократия базируется на фундаментальных принципах справедливости, гражданском обществе, соблюдении прав человека и участии народа в принятии решений.

12 апреля 2006 года выступая с речью на международном Форуме по Демократии, Развитию и Свободной Торговле, который проходит сейчас в Дохе, глава МИД Катара подчеркнул, что демократические преобразования не являются косметическими, а напротив, затрагивают основы общества, экономическую и социальную сферы.

Его Превосходительство министр иностранных дел Катара указал на то, что международный терроризм представляет серьезную угрозу развитию демократии в обществе, подчеркнув, что международное сообщество должно приложить все усилия по борьбе с терроризмом.

Глава МИД Катара пояснил, что корнями терроризма являются политеческоя, духовная, моральная и юридическая неудовлетворенность.

Министр иностранных дел Катара отметил, что построение действительной и активной демократии является лучшим средством в борьбе с терроризмом.

В заключении своей речи на международном Форуме по Демократии, Развитию и Свободной Торговли министр иностранных дел Катара указал на настоятельную необходимость укрепления всех основ демократии, таких как построение развитого гражданского общества, соблюдение прав человека, постоение эффективной и развитой системы правосудия, что приведет в конечном итоге к стализации обстановки в обществах и уменьшению и устранению терроризма и экстремизма. «Если мы победим в этом, мы победим международный терроризм», - заявил глава МИД Катара.

© Агенство Зарубежной Информации Государства Катар, все права защищены

 
 
World Time
Qatar Today
Currency Rates
Plans
Qatar Airways
Useful Links
 
Time and weather in Doha
   

Designed and
Developed by
Qatar Chamber of Commerce & Industry        Qatari Businesswomen Forum
  All rights reserved by Conferences Organizing Committee