Search

Newsletter

To receive the conference latest news, Please Enter your Email


IV конференция по диалогу религий

Символика конференции по диалогу цивилизаций

Исходя из заветов священного Корана о равноправии всех людей земного шара Государство Катар всегда подчеркивало необходиомсть мирного диалога между разными религиями и конфессиями. Мирный диалог является способствует сосуществование между небесными религиями и между ними и другими человекотворными религиями.

В этой связи, в Дохе в 2003 году прошла первая конференция диалога религий под лозунгом: "исламско-христянский диалог". В этом году четвертый раз подряд проводится конференция диалога цивилизаций в Дохе. Она проходит в этом году под лозунгом: "Роль религий в создании человека".

На конференции будут обсуждаться темы: Религия и гражданские права, свобода слова и религиозные святины, религия и семья, мирное сосуществование между религиями, религия и защита окружающей среды, религия и моральные ценности, религия и глобализм и религия и современные достяжения науки.

IV конференция по диалогу религий в Дохе нацелена на проявление роли религий в формировании человеческой сущности человека и человеческой цивилизации. Конференция отражает роль Государства Катар в укреплении диалога цивилизаций и мира во всем мире. Эту линию проводит Его Высочество Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани Эмир Государства Катар с целью сближения народов и отказа от политики конфронтации и столкновения цивилизаций.

Третья конференция прошла в Дохе с 29 по 30 июня 2005 года под патронажем Его Высочества Шейха Хамада Бен Халифа Аль Тани Эмира Государства Катар и на ней были обсуждены 8 исламских, 8 христянских и 4 еиудейских доклада. На конференции обсуждались темы: Роль религий в защите достойнства человека, человек как творец и наивысшее существо цивилизации, общие религиозные ценности, и, религии против мифологии.

Все три прощедшие конференции прошли на высоком уровне по всем показателям и вновь подтвердили ведущую роль Государства Катар в укреплении диалога и взаимопонимания между цивилизациями.

  © Агенство Зарубежной Информации Государства Катар,

 

Arabic

All rights Reserved © Conferences Organizing Committee
Site Designed and Powered By